"TRADUCCIONES IINTERSEMIÓTICAS"

Descubrir una sintaxis constructiva a partir de la metodología de Primera y Segunda Traducción del Doc.Carlos Campos Arq., donde una imagen se traduce a un diagrama alfanumérico -estructura base de un proceso mecánico generador de una conformación- el cual finalmente se reinterpreta generando un objeto relacionado al cuerpo.

Discover a constructive syntax from the First and Second Translation methodology by Carlos Campos Arq., where an image is translated into a chart of letters and numbers -base structure of a mechanical generator of a conformation- which is finally interpreted by generating an object.


                                                               CICLO LECTIVO 2017

 Adler Yael - Shokida Michelle 
 Aguirre Sabrina - Giménez Biato Laura
 Aragonés Esmeralda- Paula Delorenzi 
 Arias Damasia
 Atencio Angie -Lloveras Maria
 Barrionuevo Micaela - Herms Macarena
 Blanco Ledesma María- Ledesma Perez Diana 
 Bravo Marina - Cipolat Micaela
Buccella Paula - Motta Florencia 
Cardenas Yanina - Casakin Ailin 
Caro Ruth Elizabeth - Ibañez Yanina Soledad 
 Clemente Benna Camila- Sanchez Payano Jessica
 D´Alessandro Verónica -  Schamber Lucía
De la Fare Lucrecia - Lanari Rosario 
 De la Sota Rosario- Masman Sofía
 De Rossi Johana - Rojas Ma. Candelaria
 Deferr Julieta - Ferreira Martins Ailen
 Delord Camila-Gizzi Lara





                                                               CICLO LECTIVO 2016


   Alfonso, Rocio
                                                                                      Luciana, Algozzino
           Arizaga Comolli, Agustina
Busch, Barbara
                                                                                            Bilik, Daniela
                                                                                  Esquivel, Yamila Mailen
                                                                                           Fuchs, Camila
                                                                                      Garcia Tobal, Rocio
                                                                                           Gianolio, Yamila
                                                                                     Hidalgo, Agostina
                                                                                      Jabois, Canela
                                                                                          Landoni, Martina
                                                                                        Loizzo, Marianela
                                                                                          Fons, Maiten
                                                                              Napolitano, Alessandra
                                                                                         Nicolucci, Carolina
                                                                                       Noya, Macarena
                                                                                     Ontiveros, Carolina
                                                                                         Sanchez, Amalia
                                                                                            Sartor, Julieta
                                                                                    Valor, Nuria Betsabe
                                                                                Veglia, Eugenia del Carmen
Vergara, Ayelen

CICLO LECTIVO 2015
Abalos Daniela
 Anania Yasmin
 Barco Mayra
Bianchi Plaza
 
 Caputo Belén
 Castelli Sol 
 Ermili Karen 
 Ferreiro M Candela
 Giordano Guido
Monzon Juan 

 Remia Ma Victoria
 Salazar Carolina
Sanchez Vimo Inés  
Terrab Jesica 
Zea Flavia

CICLO LECTIVO 2014
Burundarena
 Cañada
 Curani 
 Dalama
 Durand
 Ferrari Milano
 Huertas
 karagozian
 Kesselman
 Laurenzano
 Pasqualino
 Reggiani
Rodolfo Dapur
 Romang
Shabel
 Speranza
Curso 2013
 Battiston

 Delfino
Diaco 
 Ekserciyan

Fernandez
Galli
Hashimoto
Linares
Pineda
 Rigo
 Rodriguez
Runca
Soifer

Curso 2012
Arbelo


Belli
Bianchi
Chain

Fernandez Pazos
García Bello
Litwak
Olarte
Petracci

Oliva
Rodriguez Traverso
Martinez de Hoz
Martinez Nielsen
 
Morales  
                                                      Moroni                                               
      Folino           Valles 


CICLO LECTIVO 2011

Quintos
Sirabonian 

Biaus


Galarza
Reis
 



Jakim
Gonzalez Pintos
Crivos
Nowodworski
Tabacman 
 
Grana
Brizuela


PARA VER MÁS TRABAJOS:  TP03 TRANSFORMACIONES DEL MOVIMIENTO
          ESQUICIO-WORKSHOP